Пресс-релиз

Technip Energies получила от QatarEnergy крупный контракт в рамках СПГ проекта North Field South

Париж, Business wire — Technip Energies рада сообщить, что совместное предприятие (СП T.ENCCC), возглавляемое Technip Energies (T.EN) в партнерстве с Consolidated Contractors Company (CCC), выиграло крупный(1) контракт от компании QatarEnergy на проектирование, закупку, строительство и ввод в эксплуатацию (EPCC) береговых объектов проекта North Field South (NFS).

Этот контракт предусматривает поставку 2 мега-линий, каждая производительностью 8 миллионов тонн в год (Мт/год) сжиженного природного газа (СПГ). Он будет включать крупный комплекс по улавливанию и секвестрации углерода CO2 мощностью 1,5 Мт/год, что приведет к сокращению выбросов парниковых газов на 25% по сравнению с аналогичными объектами СПГ.

Справка LNGnews.RU
Проект North Field South (Месторождение Северное, сектор/купол Юг) последует за еще одним крупным проектом North Field East (Месторождение Северное, сектор/купол Восток), который реализуется QatarEnergy в настоящее время. Оба эти проекта призваны расширить существующий гигантский комплекс СПГ в Рас-Лаффане. Поэтому проекты North Field South и North Field East еще называют проектами расширения.

Проект расширения позволит производить дополнительно около 16 млн тонн СПГ в год, увеличив общее производство Катара со 110 до 126 млн тонн в год.

Исполнительный директор Technip Energies Арно Питон (Arnaud Pieton) прокомментировал: “Для нас большая честь получить от QatarEnergy этот мега-проект СПГ вместе с нашим давним партнером CCC, ведущей компанией по строительству технологических линий СПГ. Эот закза является свидетельством доверия, масштаба и прочности наших отношений с QatarEnergy. Новый проект также отражает наше лидерство на рынке СПГ, также как и нашу доказанную способность интегрировать технологии в направлении низкоуглеродного СПГ, что имеет решающее значение для решения трилеммы доступности, наличия и устойчивости энергии”.

Technip Energies активно работает в Катаре, стратегически важной стране для компании, с 1986 года.

(1) “Крупным” заказом для Technip Energies является контракт на сумму более 1 миллиарда евро.

Чтобы узнать больше о газовой и низкоуглеродной энергетике: Technip Energies – поставщик консалтинговых, инженерных услуг и технологий для рынка газа и низкоуглеродных технологий.
Чтобы узнать больше о наших возможностях в области декарбонизации, пожалуйста, перейдите по ссылке https://www.technipenergies.com/en/markets/liquefied-natural-gas.

О компании Technip Energies

Technip Energies — ведущая инжиниринговая и технологическая компания энергетического перехода, занимающая лидирующие позиции в области сжиженного природного газа (СПГ), водорода и этилена, а также растущие позиции на рынке голубого и зеленого водорода, устойчивой химии и управления выбросами CO2. Компания извлекает выгоду из своей надежной модели реализации проектов, поддерживаемой предложением продвинутых технологий, продуктов и услуг.

Работая в 35 странах, наши 15 000 сотрудников полностью привержены воплощению в жизнь инновационных проектов наших клиентов, ломая границы, чтобы ускорить энергетический переход для лучшего будущего.

Акции Technip Energies котируются на Euronext Paris, а американские депозитарные расписки (“АДР”) торгуются в США во внебиржевом порядке. Дополнительная информация: www.technipenergies.com.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий