УГМК намерен построить КСПГ в Свердловской и Кемеровской областях

Уральская горно-металлургическая компания движется по пути замещения дизельного топлива газовым и планирует построить комплексы СПГ для обеспечения своей карьерной техники, работающей на рудниках Урала и Кузбаса.

LNGnews.RU, 12 апреля 2023г. – Как сообщает издание ИНФОТЭК со ссылкой на Интерфакс, крупнейший в России производитель меди, ОАО “Уральская горно-металлургическая компания” планирует построить в Свердловской и Кемеровской областях собственные комплексы по сжижению природного газа. Эти мини-заводы необходимы для перевода карьерной техники компании на СПГ.

Издание цитирует директора проектного офиса по газомоторному топливу “УГМК-Телеком” Всеволода Шарипова: “Как только мы освоим кейс по переоборудованию самосвалов на двухтопливную систему с использованием сжиженного природного газа, мы должны будем решить проблему со строительством в Свердловской и Кемеровской областях собственных заводов по сжижению газа с тем, чтобы было достаточно для перевода на СПГ большей части карьерной техники”.

Одновременно с этим планируется создать комплекс заправок СПГ на рудниках. На данный момент 90 % парка карьерной техники УГМК представлено карьерными самосвалами БелАЗ с дизель-электрическими силовыми установками.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий