ENN и NextDecade нарастят поставки СПГ с завода Rio Grande LNG до 2 Мт/год

NextDecade объявляет о расширении договора купли-продажи ENN LNG

Хьюстон, Business Wire, 27 декабря 2022 г. — Корпорация NextDecade объявила сегодня об увеличении объема соглашения купли-продажи (Соглашения) с ENN LNG (Singapore) Pte Ltd (ENN), дочерней компанией ENN Natural Gas. Co., Ltd. на поставку сжиженного природного газа (СПГ) с проектируемого экспортного завода СПГ Rio Grande LNG (RGLNG) компании NextDecade в Браунсвилле, штат Техас.

В соответствии с 20-летним Соглашением ENN теперь будет закупать 2,0 млн тонн СПГ в год (Мт/год). Это на 0,5 млн тонн в год больше по сравнению с первоначальным соглашением на 1,5 млн тонн, объявленным ранее в этом году. [Подробнее – в материале LNGnews.RU от 05.04.2022г.] Весь объем СПГ индексируется по Henry Hub и будет поставляться с первых трех линий RGLNG на условиях free-on-board.

NextDecade в настоящее время нацелена на принятие положительного окончательного решения об инвестициях (ОИР) по первым трем линиям экспортного проекта RGLNG в течение первого квартала 2023 года, а после – ОИР по остальным линиям.

О корпорации NextDecade

Корпорация NextDecade — энергетическая компания, ускоряющая переход к будущему с нулевыми выбросами. Реализуя инновации в области устойчивых решений для СПГ и улавливания углерода, NextDecade стремится предоставить миру доступ к более чистой энергии. Через наши дочерние компании Rio Grande LNG и NEXT Carbon Solutions мы реализуем экспортный завод СПГ производительностью 27 Мт/год в Южном Техасе, а также один из крупнейших проектов по улавливанию и хранению углерода в Северной Америке. Мы также работаем со сторонними клиентами по всему миру, чтобы внедрять наши запатентованные процессы, нацеленные на снижение стоимости улавливания и хранения углерода и сокращение выбросов CO2 на их промышленных объектах. Обыкновенные акции NextDecade торгуются на фондовой бирже Nasdaq под символом «NEXT». Штаб-квартира NextDecade находится в Хьюстоне, штат Техас. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.next-decade.com.

Перевод: LNGnews.Ru

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий