Пресс-релиз

Engie и Sempra подписали соглашение на поставки СПГ с Port Arthur LNG

Sempra Infrastructure объявляет о соглашении с ENGIE о поставке американского СПГ с завода Port Arthur LNG Phase 1

Хьюстон, 6 декабря 2022 г., PRNewswire – Sempra Infrastructure, дочерняя компания Sempra, сегодня объявила о заключении долгосрочного договора купли-продажи (SPA) с ENGIE S.A. на поставку сжиженного природного газа (СПГ) с завода предлагаемого проекта Port Arthur LNG Phase 1, который разрабатывается в округе Джефферсон, штат Техас.

В соответствии с Соглашением, ENGIE согласилась закупать в течение 15 лет на условиях FOB примерно 0,875 млн тонн СПГ в год (Мт/год), полученного из природного газа от поставщиков, чей газ был сертифицирован независимой третьей стороной на соответствие с экологическими, социальными и управленческими (ESG) критериями эффективности. Соглашение также закладывает основу для проработки способов снижения углеродного следа СПГ, производимого в рамках проекта Port Arthur LNG Phase 1, за счет сокращения выбросов парниковых газов, стратегии снижения последствий и постоянного совершенствования.

«ENGIE является лидером в области энергетического перехода в Европе и стала отличным дополнением к нашему портфелю клиентов Port Arthur LNG», — сказал исполнительный директор Sempra Infrastructure Джастин Бёрд (Justin Bird). «Мы рады работать с ENGIE, дабы поставлять такие надежные энергоресурсы, как СПГ, и способствовать безопасности поставок природного газа их клиентам, поддерживая при этом обязательства обеих компаний по ESG».

Компания Sempra Infrastructure недавно объявила о заключении контракта с Bechtel Energy на проектирование, поставку и строительство для предлагаемого проекта Port Arthur LNG Phase 1 и о заключении долгосрочных соглашений с ConocoPhillips и INEOS на продажу и покупку СПГ в объемах приблизительно 5,0 и 1,4 Мт/год соответственно.

Компания сосредоточена на завершении оставшихся шагов, необходимых для достижения своей цели по принятию окончательного инвестиционного решения по Фазе 1 проекта СПГ в первом квартале 2023 года.

Проект Port Arthur LNG Phase 1 имеет необходимые разрешения и, как ожидается, будет включать две линии сжижения природного газа, резервуары для хранения СПГ и связанные с ними объекты, способные производить при оптимальных условиях примерно до 13,5 млн тонн СПГ в год. Аналогичный по размеру проект Port Arthur LNG Phase 2 также имеет конкурентоспособные позиции и находится в стадии активного маркетинга и разработки.

Разработка проекта Port Arthur LNG, среди прочих факторов, зависит от заключения необходимых коммерческих соглашений, получения всех необходимых разрешений, получения финансирования и принятия положительного окончательного инвестиционного решения.

О компании Sempra Infrastructure

Sempra Infrastructure поставляет энергию для улучшения мира. Имея объединенные силы своих активов в Северной Америке, компания посвящает свою деятельность энергетическому переходу и не только. Постоянно уделяя особое внимание устойчивости, инновациям, безопасности мирового уровня, поддержке людей, отказоустойчивым операциям и социальной ответственности, более 2000 сотрудников компании разрабатывают, строят и эксплуатируют экологически чистую энергетику, электрораспределительные сети, решения в СПГ и нулевых выбросах, которые, как должны сыграть решающую роль в энергетических системах будущего. За дополнительной информацией о Sempra Infrastructure обращайтесь на сайт www.SempraInfrastructure.com и Twitter.
 

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий