Uniper расширяет сеть СПГ АЗС Liqvis и открывает заправку в немецком Альсфеде

Компания Liqvis, подразделение Uniper, стремясь удовлетворить растущий спрос на топливо для автомобильного транспорта, запустила свою двенадцатую заправочную станцию СПГ в Германии.

LNGnews.RU, 5 декабря 2022г. – Новая заправочная станция СПГ от Uniper запущена недалеко от Альсфельда на автомагистрали A5 к северо-востоку от Франкфурта. Она дополняет растущую сеть СПГ компании в Германии, а также во Франции.

Станция оснащена двумя заправочными постами. Она была построен в сотрудничестве с голландской криогенной технологической фирмой Cryonorm.

Ранее в этом году Liqvis и Cryonorm подписали соглашение о строительстве до 16 новых заправочных станций СПГ.

Компания Liqvis в общей сложности эксплуатирует двенадцать заправочных станций СПГ в Германии и две во Франции.

Рынок СПГ в качестве топлива для грузовых автомобилей растет в Германии и является крупнейшим в Европе, поскольку владельцы стремятся сократить выбросы, а также освободить такие автомобили от дорожного налога.

По данным NGVA Europe, в Германии 152 заправочные станции СПГ, а в Италии — 129 таких станций. Всего в Европе насчитывается 609 станций СПГ для грузовых автомобилей.

Точный адрес СПГ-АЗС:Dirsröder Feld 4, 36304 Alsfeld, DE
GPS координаты:50.737757572766284, 9.246213469833116
Источник информации:Liqvis
LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий