Shell возобновляет отгрузки с плавучего завода СПГ Prelude FLNG после забастовки

Гигант СПГ отрасли Shell подтвердил, что возобновил операции по отгрузкам с плавучего завода СПГ Prelude производительностью 3,6 Мт/год на шельфе Западной Австралии.

LNGnews.RU, 19 сентября 2022г. – Компания Shell Australia заявила, что “отгрузки с завода Prelude FLNG компании Shell возобновились, а производство снова запущено”.

Плавучий завод простаивал ввиду забастовок с 11 июля. В августе 2022 года компания Shell заявила, что достигла с профсоюзами, представляющими интересы работников завода Prelude FLNG, соглашения о прекращении забастовки и возобновлении работы на гигантском плавучем заводе.

“Соглашение о предприятии теперь поддержано большинством работников в ходе официального голосования и, как ожидается, вступит в силу в начале октября 2022 года”, – говорится в новом заявлении австралийского подразделения Shell.

Судя по данным систем автоматического отслеживания судов, первую партию СПГ после долгого простоя плавучего завода забрал газовоз Minerva Chios вместимостью 174 000 куб. м, который был замечен у Prelude FLNG на этой неделе. Однако официальных данных от Shell Australia на этот счет нет.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий