Пресс-релиз

Woodside и Uniper подписали соглашение о поставках сжиженного природного газа в Европу

Woodside Energy Trading Singapore Pte Ltd (Woodside) заключила с Uniper Global Commodities SE (Uniper) гибкое долгосрочное соглашение о купле-продаже (Соглашение) на срок до 2039 года, начиная с января 2023 года, по которому Woodside будет поставлять СПГ из своего глобального портфеля в Европу, включая Германию,.

Количество СПГ, которое будет поставляться по новому Соглашению, составляет до двенадцати партий в год (что эквивалентно более 0,8 Мт/ год или одному миллиарду кубометров природного газа).

Поставки с сентября 2031 года будут осуществляться при условии, что Uniper завершит бронирование своих долгосрочных стратегических мощностей в Северо-Западной Европе, что ожидается к марту 2023 года.

Исполнительный директор Woodside Energy Мэг О’Нил (Meg O’Neill) заявила, что новое соглашение основывается на существующих отношениях компании с Uniper.

“Woodside рада, что это свежее соглашение с Uniper обеспечит новый источник СПГ для потребителей в Европе, которые ищут альтернативу российскому газу. Оно также отражает все более взаимосвязанный характер торговли СПГ в Атлантическом и Тихоокеанском бассейнах, поскольку мировые рынки реагируют на вызовы энергетической безопасности”, – сказала она.

Исполнительный директор Uniper Group Клаус-Дитер Маубах (Klaus-Dieter Maubach) сказал: “Это соглашение обеспечивает дополнительные поставки СПГ для наших клиентов в Европе, что становится все более важным в связи с последними событиями. Оно поддержит нашу стратегию надежности поставок вместе с развитием нашего СПГ-терминала в Вильгельмсхафене. Woodside является одним из наших крупнейших поставщиков СПГ в Азии, и мы рады расширить сотрудничество с Woodside на Европу благодаря этой сделке”.

Контакты:
СМИ
Christine Forster
M: +61 484 112 469
E: christine.forster@woodside.com

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий