NFE и Apollo создают СП Energos Infrastructure для продвижения СПГ-решений

New Fortress Energy (NFE) и Apollo создали новое совместное предприятие Energos Infrastructure, специализирующееся на морских поставках СПГ, с заявленной стоимостью предприятия в 2 миллиарда долларов США.

LNGnews.RU, 17 августа 2022г. – Американская энергетическая компания New Fortress Energy (NFE) и также американская компания Apollo, управляющая альтернативными активами, завершили создание совместного предприятия, о котором было объявлено ранее, создав платформу, которая теперь владеет и управляет одиннадцатью инфраструктурными судами, связанными с дистрибуцией и использованием сжиженного природного газа. Флот судов включает шесть плавучих установок хранения и регазификации (FSRU), три плавучих хранилища и два танкера СПГ. Платформа получила название Energos Infrastructure.  

В рамках сделки NFE получит около 1,1 миллиарда долларов выручки после учета доли компании в СП и погашения существующего долга. Сделка по созданию СП оценивается в 2 миллиарда долларов США.

Фонды Apollo будут владеть 80% СП, а NFE будет владеть остальной частью. Штаб квартира СП будет располагаться в Стэмфорде, штат Коннектикут.

Energos (не путать с одноименной норвежской компанией) — это глобальная платформа морской инфраструктуры, основанная на долгосрочных контрактах, которая извлекает выгоду из операций NFE по производству СПГ и девелоперских проектов в сфере СПГ, а также инвестиций и морского опыта Apollo. Платформа обеспечивает критически важную инфраструктуру для доставки, хранения и регазификации СПГ, обеспечивающую энергоснабжение стран по всему миру, что может снизить их зависимость от нефти и угля для снижения выбросов углерода и потенциально существенной экономии затрат.

В рамках сделки NFE согласилась зафрахтовать десять судов с платформы на срок до 20 лет, и эти чартеры начались немедленно или начнутся после истечения срока действия существующих сторонних чартерных соглашений.

«Надежная энергетическая инфраструктура необходима для преодоления глобального энергетического кризиса и сокращения выбросов», — прокомментировал председатель и главный исполнительный директор New Fortress Energy Уэс Эденс (Wes Edens).

«Мы рады сотрудничать с Apollo, с целью создать ведущую компанию по морской инфраструктуре СПГ, которая укрепит наши усилия по обеспечению более чистого топлива и энергетической безопасности для клиентов по всему миру».

«Энергетический переход и надежность энергоснабжения являются глобальными приоритетами и основой платформы устойчивого инвестирования Apollo. Мы очень рады завершить сделку по совместному предприятию с NFE», — сказал партнер Apollo Брэд Фирстайн (Brad Fierstein).

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий