Shell ввела в эксплуатацию юбилейную АЗС СПГ в Барбинге

Стремясь удовлетворить растущий спрос на экологичное топливо в транспортном секторе, германское подразделение нефтегазового гиганта Shell недавно открыло в баварском городке Барбинге свою 30-ю заправочную станцию СПГ для грузовых автомобилей.

LNGnews.RU, 15  августа 2022г. – Новая немецкая АЗС СПГ открыта в Барбинге, Бавария. По данным Shell Germany, это укрепит поставки СПГ в качестве топлива для тягачей на юго-востоке Германии, а также поспособствует грузовым перевозам в Австрию. Станция способна за сутки обслуживать до 200 тягачей, работающих на СПГ.

Компания также сообщает, что BMW Group и поставщик логистических услуг Elflein уже договорились о закупке 100 тонн био-СПГ. Это топливо используется компанией Elflein для промежуточных перевозок. На 100 тоннах био-СПГ можно преодолеть около 400 000 километров. Это означает, что в общей сложности четыре грузовика СПГ могут быть обеспечены топливом в течение примерно года, и за этот период достигается снижение выбросов примерно на 400 тонн эквивалента CO2.

Напомним, что Shell строит крупнейший завод по производству био-СПГ в Германии на своем нефтеперерабатывающем заводе в Рейнланде (Rheinland) недалеко от немецкого города Кельн.

Германия уже является ведущей страной в Европе со 134 заправочными станциями СПГ для грузовых автомобилей. По данным NGVA Europe, в настоящее время в Европе насчитывается 576 заправочных станций СПГ, и владельцы этих станций все чаще предлагают био-СПГ.

Точный адрес СПГ-АЗС:Benzstraße 1 A, 93092, Barbing Unterheising, DE
GPS координаты:48.99430943152481, 12.237275912293224
Источник информации:Shell
Около 200 автомобилей СПГ могут ежедневно заправляться на новой АЗС ​​СПГ Shell в Барбинге.
© Фото: Shell Германия
LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий