Новое плавучее хранилище на терминале СПГ Revitoussa

Газовоз Mthan Lydon Volney компании GasLog, построенный в 2006 году, готов начать работу в качестве плавучего хранилища на терминале по импорту СПГ Revithousa компании DESFA в Греции.

LNGnews.RU, 4 августа 2022г. – Генеральный директор DESFA Мария Рита Галли (Maria Rita Galli) вместе с министром энергетики Греции Костасом Скрекасом (Kostas Skrekas) и другими членами правительства, а также другими официальными лицами DESFA и фрахтователем судна GasLog, посетили газовоз Mthan Lydon Volney.

Паротурбинное танкер СПГ вместимостью 145 000 куб.м будет использоваться в качестве хранилища на терминале Revithousa.

«В это критическое время DESFA была в авангарде текущих событий, осуществляя ряд инвестиций для укрепления своей инфраструктуры и дальнейшей диверсификации источников поставок в Грецию, а также значительного снижения зависимости страны от природного газа, поступающего из России», — сказал Галли во время визита.

Глава DESFA сказал, что с добавлением нового плавучего хранилища FSU компания увеличивает общую вместимость хранилищ Revitoussa до 360 000 кубометров.

Судно пришвартовано возле терминала СПГ Revitoussa и «готово к вводу в эксплуатацию, как только это потребуется», — сказал Галли.

DESFA недавно сообщала, что ее терминал по приему СПГ, расположенный на острове Ревитусса, за первое полугодие 2022 года принял в общей сложности 39 судов по сравнению с 15 отгрузками за тот же период прошлого года.

Ожидается, что в будущем поставки СПГ в Грецию значительно возрастут, поскольку Европа стремится уменьшить свою зависимость от поставок российского газа.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий