Пресс-релиз

ОМК поставила трубы большого диаметра для расширения польского терминала СПГ Lech Kaczyński’s LNG Terminal

Объединенная металлургическая компания (ОМК) поставила трубы диаметром 813 мм для проекта расширения терминала регазификации сжиженного газа в Свиноуйсьце (President Lech Kaczyński’s LNG Terminal in Świnoujście), который обеспечивает импорт СПГ в Польшу.

Продукцию произвели из собственного проката из качественной мелкозернистой стали марки S355MH на флагманском заводе ОМК в Нижегородской области, который аттестован крупнейшими международными нефтегазовыми компаниями. Поставки проходили во 2-3 квартале 2021 года. Методики испытаний и требования производственного контроля труб на заводе ОМК одобрены сертификатом соответствия 0035-CPR-A185 согласно требованиям Регламента для строительной продукции 305/2011/EU.

«ОМК работает на рынке Польши уже 20 лет. Наше преимущество – это производство полного цикла, включая прокатку листа, формовку и сварку трубы, а также локальную либо объемную термообработку сварного шва в зависимости от требований потребителей. Благодарим зарубежных партнеров за доверие и выбор нашей продукции», — отметил руководитель бизнес-единицы «ОМК ТЭК» Вадим Сахарнюк.

Ожидается, что расширение терминала для импорта СПГ им. Леха Качиньского будет завершено к концу 2023 года. (Изображение GAZ-SYSTEM)

СПРАВКА
СПГ терминал имени Леха Качиньского в Свиноуйсьце введен в эксплуатацию весной 2016 года. Годовая регазификационная мощность терминала составляет 5 миллиардов Нм3. На заводе также есть два криогенных резервуара для технологического хранения СПГ емкостью 160 000 м³ каждый.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий