Venture Global LNG и CNOOC Gas & Power подписали соглашения купли-продажи СПГ

Пресс-релиз

Арлингтон, штат Вирджиния – Сегодня Venture Global LNG и CNOOC Gas & Power Group Co., Ltd., стопроцентная дочерняя компания Китайской национальной оффшорной нефтяной корпорации (CNOOC), объявили о заключении 20-летнего соглашения купли-продажи (SPA). Это первое соглашение о поставках СПГ, подписанное американским экспортером с CNOOC, крупнейшим импортером СПГ в Китае. По условиям сделки Venture Global будет поставлять 2 миллиона тонн СПГ в год (MTPA) на условиях франко-борт (FOB) со своего экспортного предприятия Plaquemines LNG в округе Плакеминес, штат Луизиана. Кроме того, CNOOC Gas & Power будет закупать 1,5 миллиона тонн СПГ на заводе по производству СПГ в Calcasieu Pass компании Venture Global в течение более короткого срока.

«Venture Global рада объявить о расширении своего присутствия в Азии за счет двух новых сделок по поставкам на китайский рынок экологически чистого и недорогого СПГ из США», – сказал Майк Сабель (Mike Sabel), генеральный директор Venture Global LNG. «Китай имеет решающее значение для глобальных усилий по борьбе с изменением климата, и СПГ, поставляемый Venture Global, будет служить важным дополнением к их низкоуглеродной структуре энергоснабжения на протяжении десятилетий. Это новое долгосрочное партнерство с CNOOC продолжает высокую активность нашей компании в очень насыщенном 2021 году».

«Как крупнейший в Китае импортер СПГ, CNOOC глубоко привержена не только миссии по обеспечению газоснабжения Китая, но и достижению климатических целей по созданию углеродно-нейтрального Китая к 2060 году», – сказал Ши Ченган (Shi Chenggang), председатель CNOOC Gas & Power. «Мы рады объявить о нашем долгосрочном сотрудничестве в области СПГ с Venture Global. Подписав Соглашение с Venture Global, CNOOC сможет и дальше улучшать свою способность удовлетворять растущий спрос на газ в Китае, одновременно обеспечивая прочную поддержку Китая на пути энергетического перехода для построения более «красивого Китая».

О компании Venture Global LNG

Venture Global – это долгосрочный поставщик недорогого американского СПГ из богатых ресурсами североамериканских бассейнов природного газа. Venture Global в настоящее время строит или развивает производственные мощности совокупной производительностью 70 Мт/год в Луизиане, чтобы обеспечить мир чистой и доступной энергией. Компания разрабатывает проекты по улавливанию и захоронению углерода (CCS) на каждом из своих заводов по производству СПГ.

О компании CNOOC

CNOOC является крупнейшим в Китае импортером СПГ и с 2006 года завезла в страну более 200 миллионов тонн СПГ. На сегодняшний день CNOOC внесла большой вклад в обеспечение надежных поставок газа в Китай и поддержку его целей зеленого и низкоуглеродного развития. В будущем CNOOC продолжит поиск надежных, гибких, конкурентоспособных и диверсифицированных поставок СПГ по всему миру.

Контактное лицо Venture Global для СМИ:
Шейлин Хайнс (Shaylyn Hynes)тел: +1 202 920-0964     shynes@vglng.com

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий