Модули для второй линии австралийского СПГ завода Pluto LNG соберут Sembcorp Marine и Bechtel

Сингапурская компания Sembcorp Marine заявила, что будет работать с американским инженерно-строительным гигантом Bechtel над расширением завода СПГ Pluto LNG компании Woodside, расположенного на полуострове Бурруп в Западной Австралии.

В связи с этим Sembcorp Marine Offshore Platforms заключила контракт с подразделением Bechtel на сборку модулей второй линии сжижения завода Pluto LNG, говорится в заявлении Sembcorp Marine. Две фирмы сформируют интегрированную команду управления программой сборки модулей для второй очереди СПГ на Pluto LNG, которую планируется завершить в 2024 году.

Компании Sembcorp Marine и Bechtel уже имеют опыт совместной работы, в частности по проектам СПГ заводов Australia Pacific LNG и Wheatstone LNG.

Bechtel является EPC-подрядчиком проекта и недавно заключила контракт с компанией Baker Hughes.

В ноябре австралийская компания Woodside приняла окончательное решение инвестировать около 12 миллиардов долларов в проекты “Скарборо” и “Вторая линия СПГ Pluto LNG “.

Принятое решение включает в себя строительство новых объектов по переработке газа для местного потребления и модификацию первой очереди Pluto LNG производительностью 4,9 Мт/год.

Вторая линия Pluto LNG будет получать сырьевой газ с морских ресурсов Скарборо, ее производительность составит около 5 млн тонн в год. Ранее Woodside продала 49-процентную долю в проекте второй линии компании Global Infrastructure Partners (GIP).

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).


LNGPrime Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий