Rio Tinto и LNG Canada открыли новую пристань в порту Китимат

Англо-австралийская горнодобывающая корпорация Rio Tinto и LNG Canada открыли недавно расширенный причал, который увеличит пропускную способность портовых сооружений Rio Tinto в Китимате.

LNG Canada – крупный СПГ-проект, возглавляемый Shell, стоимостью 17 миллиардов долларов, который в настоящее время строится в Китимате, Британская Колумбия. Его производительность составит 14 миллионов тонн в год на первых двух линиях с потенциалом расширения до четырех линий в будущем.

Недавно LNG Canada построила новую пристань для Rio Tinto на территории существующего терминала A. Он должен заменить причал и землю, сданные в аренду LNG Canada в 2018 году для экспорта СПГ зарубежным клиентам. Причал теперь может принимать более крупные суда длиной от 200 до 250 метров.

С другой стороны, Rio Tinto будет использовать новую пристань для импорта глинозема и других материалов. Он также будет использовать его для экспорта низкоуглеродистого алюминия, произведенного на плавильном заводе BC Works.

Строительство пристани началось в декабре 2018 года. Оно включало строительство бетонной палубы объемом 20 000 кубометров для расширения Терминала А и добавление глубоководной гидравлической аппарели для баржи.

Более того, 6 декабря 2021 года у пристани ошвартовалось первое судно.

Себастьян Росс (Sébastien Ross) из Rio Tinto сказал: «Rio Tinto работает в порту Китимат с 1954 года. Эта новая пристань предлагает новые функции безопасности для наших людей, дополнительные емкости для хранения металла и возможность размещения более крупных судов».

Исполнительный директор LNG Canada Питер Зебеди (Peter Zebedee) подчеркнул важность обеспечения того, чтобы выгода от проекта поступала местным и коренным общинам.

Подрядчики из коренных народов Хайсла, Китселас и Кицумкалум также внесли свой вклад в реализацию проекта.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий