Пресс-релиз

Qatarenergy подписал долгосрочное соглашение на поставку СПГ с китайской S&T International

Доха, Катар. 8 декабря 2021 г. – QatarEnergy объявила сегодня, что ее дочерняя компания по производству СПГ, Qatar Liquified Gas Company Limited (2), заключила долгосрочное соглашение купли-продажи (SPA) с S&T International Natural Gas Trading Company Limited (S&T) на поставку одного миллиона тонн СПГ в год в Китай в течение 15-летнего периода, начиная с конца 2022 года.

Комментируя это событие, Его Превосходительство г-н Саад Шерида Аль-Кааби (Saad Sherida Al-Kaabi), государственный министр по вопросам энергетики, президент и главный исполнительный директор QatarEnergy, сказал: «Мы рады приветствовать S&T в нашей семье постоянных клиентов СПГ, и мы рады работать с ними, дабы помочь удовлетворить их долгосрочные потребности в СПГ. Это соглашение знаменует дальнейшее расширение нашей клиентской базы в Китайской Народной Республике, которая может рассчитывать на Катар как на надежного и надежного партнера в области энергетики».

Его Превосходительство выразил благодарность шейху Халиду бен Халифе Аль Тани (Khalid bin Khalifa Al Thani), генеральному директору Qatargas, и рабочим группам с обеих сторон за успешное заключение этого нового соглашения.

Для поставок СПГ в рамках СПГ будет использоваться флот Катара, состоящий из обычных газовозов, танкеров СПГ Q-Flex и Q-Max, что позволит S&T получать большие объемы СПГ в основном на приемном терминале СПГ в Таншане.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий