Пресс-релиз

Qatarenergy объявляет о долгосрочном соглашении на поставку СПГ с китайской Guangdong Energy Group

Доха, Катар. 6 декабря 2021 г. – QatarEnergy объявила сегодня о том, что ее дочерняя компания по производству СПГ, Ras Laffan Liquefied Natural Gas Company Limited, заключила долгосрочное соглашение купли-продажи (SPA) с Guangdong Energy Group Natural Gas Co., Ltd. (GEG) на поставку в Китай одного миллиона тонн СПГ в год в течение 10 лет, начиная с 2024 года.

Комментируя это событие, Его Превосходительство г-н Саад Шерида Аль-Кааби (Saad Sherida Al-Kaabi), государственный министр по вопросам энергетики, президент и главный исполнительный директор QatarEnergy, сказал: «Мы рады заключить это долгосрочное соглашение о поставках с Guangdong Energy Group и с нетерпением ждем установления успешных и взаимовыгодных отношений. Это соглашение еще раз демонстрирует нашу приверженность оставаться доверенным и надежным энергетическим партнером Китайской Народной Республики».

Его Превосходительство выразил благодарность шейху Халиду бен Халифе Аль Тани (Khalid bin Khalifa Al Thani), генеральному директору Qatargas, и рабочим группам с обеих сторон за успешное заключение этого нового долгосрочного соглашения о поставках СПГ.

Для поставок СПГ в рамках СПГ будет использоваться флот Катара, состоящий из обычных газовозов, танкеров СПГ Q-Flex и Q-Max, что позволит GEG получать большие объемы СПГ в основном на приемных терминалах СПГ Дапенг и Чжухай.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий