СПГ проект на тихоокеанском побережье США Jordan Cove LNG официально прекращен

Как сообщает издание Offshore Energy, Канадская энергетическая инфраструктурная компания Pembina Pipeline официально отказалась от дальнейшей реализации проекта перспективного экспортного терминала СПГ в Джордан Коув в Орегоне, США.

В компании Pembina предполагали, что этот проект станет первым заводом по сжижению газа на западном побережье США. Его концепция включала в себя сооружение трубопровода через Южный Орегон и экспортного терминала СПГ в Кус-Бей производительностью 7,8 млн тонн в год. Сырьевой газ должен был поступать как из Канады, так и из США.

Однако еще в апреле компания приостановила реализацию проекта [подробнее]. В качестве причины была названа необходимость оценить влияние недавних решений регулирующих органов, которые могут поставить под угрозу будущее проекта.

Pembina так и не смогла получить необходимые разрешения от нескольких агентств штата Орегон.

По словам издания Platts, 1 декабря 2021 года компании-девелоперы Jordan Cove и Pacific Connector Pipeline обратились в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США с просьбой аннулировать разрешения на экспортный терминал СПГ и связанный с ним трубопровод, положив конец вопросам о том, возобновят ли они попытки получить недостающие разрешения и возобновят разработку проектов.

LNGnews.RU


Фото на обложке: вид на потенциальную площадку строительства завода СПГ Jordan Cove с моста McCullough Memorial Bridge через Кус-Бей.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий