KBR и Zachry будут работать над проектом СПГ завода Plaquemines LNG компании Venture Global

Американский девелопер проектов экспортных заводов СПГ Venture Global LNG заключил партнерское соглашение со строительной фирмой Zachry Group о разработке проекта экспортного СПГ завода Plaquemines LNG в Луизиане.

Незадолго до этого, Venture Global LNG выбрала KBR как подрядчика на проектирование, закупку и строительство (EPC) для Фазы 1 экспортного СПГ завода Plaquemines LNG.

KBR и Zachry Group сформируют новое совместное предприятие KZJV для совместной работы по разработке, проектированию, материально-техническому обеспечению и строительству в рамках EPC-контракта для Фазы 1 Plaquemines LNG.

KZJV интегрирует оборудование для предприятия мощностью 10 миллионов тонн в год (MTPA), идентичное системам, используемым в проекте Calcasieu Pass Venture Global LNG.

Исполнительный директор Майк Сабель (Mike Sabel) сказал: «Опыт мирового уровня компании KBR в проектировании, программах менеджмента и интеграции в сочетании с проверенным опытом Zachry Group в реализации проектов и строительстве по прямому найму позволят Venture Global LNG использовать исторический успех проекта Calcasieu Pass и продолжить работу по безопасному, своевременному исполнению в рамках бюджета».

В феврале Venture Global LNG получила под этот проект ссуду в размере 500 миллионов долларов.

Проект Plaquemines LNG, основные производственные мощности которого расположены к югу от Нового Орлеана на реке Миссисипи, уже обеспечен поставками 3,5 из 10 Мт/год со своей первой фазы в соответствии с обязательными 20-летними соглашениями, а также получил и разрешение на экспорт от Министерства энергетики, и окончательное разрешение FERC.

Источник: Offshore energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий