Бункеровка СПГ

Многофункциональное судно Avenir Accolade завершило первую бункеровку СПГ у берегов Малайзии

Avenir LNG, совместное предприятие компаний Stolt-Nielsen, Hoegh LNG и Golar LNG, завершило первую бункеровку Avenir Accolade.

Бункеровка была совершена судном-близнецом Avenir Advantage в Пасир-Гуданге, Пенгеранг, Малайзия, 26 апреля 2021 года. Оба судна, построенные на верфи Nantong Shipyard компании Keppel Offshore & Marine, являются судами двойного назначения: перевозчиками СПГ вместимостью 7 500 м3 и бункеровщиками (LBV).

В заявлении Avenir LNG говорится, что судно Avenir Accolade провела бункеровку по пути через Малайзию в ходе своего первого рейса на терминал Avenir HIGAS LNG на Сардинии, говорится.

Питер Макки (Peter Mackey), генеральный директор Avenir LNG Limited, отметил, что судно с пуско-наладочным грузом на борту прибудет на терминал HIGAS на Сардинии через несколько недель.

Судно было передано в трехлетний фрахт без экипажа подразделению Hygo Energy Transition – компании LNG Power. Поставляя СПГ клиентам Hygo вдоль побережья Бразилии и будучи оснащенным специализированным оборудованием для операций с СПГ, судно Avenir Accolade сможет выгружать СПГ непосредственно в грузовики для дальнейшего распределения по всей Бразилии.

Hygo Energy Transition недавно стала частью New Fortress Energy в рамках сделки с Golar LNG на сумму 5,1 миллиарда долларов. В рамках сделки New Fortress Energy также приобрела Golar LNG Partners.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий