Пресс-релиз

Произведено слияние польских компаний GAZ-SYSTEM и Polskie LNG

31 марта 2021 года компании объединились в соответствии с пунктом 1.1 статьи 492 Кодекса коммерческих компаний.

Основная цель интеграционного процесса, проводимого GAZ-SYSTEM, – повышение эффективности управления инвестиционными процессами, которые до слияния осуществлялись компаниями раздельно.

Текущие мероприятия и деятельность Polskie LNG S.A. будут продолжены GAZ-SYSTEM как правопреемником Polskie LNG.

GAZ-SYSTEM играет стратегическую роль в польской экономике. Мы отвечаем за транспортировку природного газа и эксплуатируем важнейшие газопроводы в Польше. В рамках инвестиционной программы на 2015–2025 годы GAZ-SYSTEM планирует построить более 2000 км новых газопроводов в западной, южной и восточной частях Польши. Дальнейшее развитие национальной транспортной сети, включая строительство новых газопроводов, составляющих часть газового коридора Север-Юг, а также строительство межсетевых соединений с соседними странами, укрепит энергетическую безопасность Польши и внесет важный вклад в развитие. европейской системы передачи.

Компания реализует один из важнейших инфраструктурных проектов в Польше – проект Baltic Pipe, который заключается в строительстве двунаправленного морского газопровода, соединяющего Польшу и Данию, и расширении местной транспортной сети.

GAZ-SYSTEM также владеет Polskie LNG, оператором терминала СПГ имени президента Леха Качиньского в Свиноуйсьце (President Lech Kaczyński’s LNG Terminal in Świnoujście).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий