NFE приняла ОИР по своем первому заводу СПГ Fast LNG

New Fortress Energy приняла окончательное решение об инвестициях в свою первую модульную установку для сжижения природного газа Fast LNG.

Компания отметила, что модульный объект сжижения производительностью 1,4 миллиона тонн в год нацелен на поставку СПГ потребителям из своей расширяющейся клиентской базы.

В заявлении NFE говорится, что конструкция Fast LNG сочетает в себе последние достижения в модульной технологии сжижения среднего размера с самоподъемными буровыми установками или аналогичными плавучими конструкциями, с целью обеспечить гораздо более низкую стоимость и более быстрый график развертывания, чем у сегодняшних плавучих судов для сжижения природного газа.

Плавучая установка хранения (FSU), поставленная на перманентную якорную стоянку будет служить хранилищем СПГ наряду с плавучей инфраструктурой сжижения, которую можно развернуть в любом месте, где есть большие запасы труднодоступного природного газа.

«Наши инновационные установки сжижения Fast LNG должны позволить нам производить СПГ себестоимостью в диапазоне 3–4 доллара за млн БТЕ для растущего портфеля наших терминалов по всему миру», – сказал исполнительный директор и председатель NFE Уэс Эденс (Wes Edens).

«Эту технологию можно установить быстро и дешево, чтобы получить доступ к труднодоступным запасам, дешевого природного газа по фиксированной цене, позволяя удовлетворить глобальный спрос на более надежную и более чистую энергию по приемлемой цене», – сказал Эденс, добавив, что завод будет развернут к 2022 году.

NFE направила компаниям Fluor, Chart Industries и Baker Hughes ограниченное уведомление о начале работ по проекту Fast LNG, который, как ожидается, будет введен в эксплуатацию примерно через 20 месяцев.

В отдельном заявлении Chart сообщила, что контракт оценивается в 47 миллионов долларов.

Проект будет включать запатентованную компанией Chart технологическую технологию ISPMR, паяные алюминиевые теплообменники, криогенные блоки (cold box), систему удаления тяжелых углеводородов и агрегаты воздушного охлаждения, а также другое соответствующее оборудование и работы по проектированию.

Источник: Offshore Energy

Фото на обложке: плавучий СПГ завод Hilli-Episeyo (исключительно для иллюстрации)

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий