Gasum открывает СПГ АЗС в Мальмё

Скандинавская энергетическая компания Gasum расширила сеть заправочных станций СПГ на юге Швеции, открыв новую АЗС в Мальмё.

Эта станция является первой в регионе Мальмё, предлагающей сжиженный газ, и 16-й заправочной станцией Gasum в Швеции.

Станция является частью плана Gasum по созданию сети из 50 заправочных станций в Скандинавии к началу 2020-х годов, говорится в заявлении, сделанном 10 марта

Объект был построен совместно с центром Volvo Truck Center и располагается в непосредственной близи с его помещениями. Он будет предлагать для большегрузных автомобилей как сжиженный природный газ (СПГ), так и сжиженный биогаз (СБГ).

«Интерес к газу в качестве топлива неуклонно растет, и благодаря правительственным программам климатических субсидий, таким как Klimatklivet, в настоящее время на дорогах Швеции ездят более 800 грузовиков, работающих на газе», – говорит Микаэль Антонссон (Mikael Antonsson), директор по транспорту в Швеции компании Gasum.

Эта АЗС – долгожданное дополнение, вызвавшее интерес у ряда логистических компаний, поскольку находится на важном транспортном узле.

Швеция поставила цель сократить выбросы углекислого газа автомобильным транспортом на 70 процентов к 2030 году по сравнению с уровнем 2010 года. СПГ и СБГ – привлекательные виды топлива, которые могут напрямую сократить выбросы углекислого газа.

«Поскольку логистическая отрасль стремится достичь целевых показателей выбросов в ЕС и странах, СБГ и СПГ станут очень привлекательными вариантами топлива», – заключает Антонссон.

С точки зрения жизненного цикла, использование СБГ может снизить выбросы парниковых газов до 90 процентов по сравнению с дизельным топливом. Выбросы углекислого газа при использовании СПГ, более чем на 20 процентов ниже, чем у обычного дизельного топлива.

Одна и та же инфраструктура может использоваться и для СПГ и СБГ, что позволяет легко и экономично перейти с СПГ на СБГ.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий