Компания “Сибирь-Энерго” впервые отгрузила СПГ в Монголию

24 сентября 2020 г. компания «Сибирь-Энерго» сообщила о том, что 21-22 сентября ею была произведена первая экспортная отгрузка пробной партии СПГ в Монголию.

В рамках экспортного контракта с ООО «Газпром экспорт», произведенный в Кузбассе сжиженный природный газ в объеме 34,5 тонны был отгружен в два криогенных танк-контейнера и отправлен железнодорожным транспортом в адрес монгольской компании UB Metan LLC.

Данная отгрузка осуществляется, в том числе, в соответствии с задачей монгольской стороны о диверсификации поставок СПГ с целью обеспечения надежности и минимизации рисков в реализации газовых проектов на территории Монголии. 

Источник: Пресс-центр ООО “Сибирь-Энерго”

Справка LNGnews.RU
Завод по сжижению природного газа в Новокузнецком районе (Кемеровская область) был введен в строй в июне 2017 года. Инвестиции «Сибирь-Энерго» в проект составили более 1 млрд руб. Предприятие спроектировала и построила «под ключ» компания Aerosun Corp., дочернее предприятие Китайской государственной аэрокосмической корпорации CАSIC. Производительность первой очереди завода составляет 17,8 млн кубометров газа в год.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий