Активы Shell обесценились во втором квартале на 15- 22 млрд.долларов

Гаагский гигант Shell выпустил обновленную информацию о своем прогнозе на второй квартал, отметив обесценивание активов в диапазоне от 15 до 22 миллиардов долларов.

Ожидается, что бизнес Shell по интегрированному газу (Integrated Gas) в этом квартале обесценится на 8–9 млрд долларов. В основном за счет Австралии – QGC и Prelude FLNG.

Добывающий бизнес отмечает обесценивание в размере 4–6 млрд. Долл. США, в основном в сланцах Бразилии и Северной Америки, в то время как обесценивание нефтяного бизнеса ожидается в диапазоне от 3 до 7 млрд.долл.США от всего портфеля нефтепереработки.

Ожидается, что эти обесценивания окажут влияние в диапазоне от 20 до 27 миллиардов долларов до налогообложения.

«Шелл» отметила, что ее бизнес подразделение Integrated Gas ожидает, что добыча составит от 880 000 до 910 000 баррелей нефтяного эквивалента, а объемы производства  СПГ составят от 8,1 до 8,5 млн. Тонн.

Как сообщалось ранее, более 90 процентов срочных контрактов Shell на продажу СПГ в 2019 году были связаны с ценой на нефть с лагом, который обычно составлял 3-6 месяцев. Следовательно, влияние на рентабельность СПГ более низких цен на нефть стало заметнее, начиная с июня, говорится в сообщении компании.

По материалам: Offshore Energy и пресс-центра Shell

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий