Renergen и Total подписали Южно-Африканский СПГ пакт

Южно-Африканская компания Renergen подписала соглашение с подразделением французского энергетического гиганта Total о продажах и распространению СПГ в самой южной стране африканского континента.

Производитель природного газа и гелия строит первый в стране завод по сжижению газа в рамках своего газового проекта в Виктории. Проект подразумевает разработку нескольких газовых месторождений в Велкоме (Welkom), Вирджинии (Virginia) и Теуниссене (Theunissen) в провинции Фри Стейт (Free State).

Renergen планирует в третьем квартале 2021 года запустить небольшой завод СПГ ежедневной производительностью 645 тонн сжиженного природного газа и 370 кг жидкого гелия.

В соответствии с новой сделкой, объявленной в четверг, дуэт будет распределять СПГ через станции техобслуживания Total большинству логистических компаний, эксплуатирующих грузовики вдоль основных маршрутов страны.

По словам Renergen, СПГ заменит дизельное топливо, сократив эксплуатационные расходы и помогая компаниям достичь своих целей в области устойчивого развития и снижения выбросов.

Первый маршрут в рамках сделки включает в себя трассу N3 между Йоханнесбургом и Дурбаном.

Другие маршруты, ведущие в крупные города, будут освоены после того, как в эксплуатацию будет запущен второй этап проекта Renergen.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий