ConocoPhillips сокращает использование денежных средств еще на 3 миллиарда

Компания ConocoPhillips добровольно снижает добычу на 225 000 баррелей нефти в день а также сокращает использование денежных средств в 2020 году еще на 3 миллиарда долларов.

Ранее, 18 марта компания ConocoPhillips заявляла о снижении планируемых капитальных издержек в 2020 году на 0,7 млрд.долларов, что соответствует около 10%. Уже тогда компания предупреждала, что это предварительные цифры и они будут пересматриваться. В четверг компания анонсировала о своих планах дальнейшего снижения издержек.

С учетом ранее объявленного сокращения на 0,7 млрд.долл., эти планы в совокупности подразумевают сокращение капитальных затрат на 2,3 млрд.долл., или примерно на 35 процентов, относительно планировавшегося на 2020 год. Эти сокращения затронут весь глобальный портфель ConocoPhillips, но в первую очередь – материковую часть США, Аляску и Канаду.

Действия компании также включают сокращение эксплуатационных расходов примерно на 0,6 млрд. Долл. США, что составляет примерно 10 процентов от первоначальных ориентиров на 2020 год.

Таким образом, текущая оценка совокупного сокращения составляет 5,3 миллиарда долларов. Эти цифры складываются из операционных расходов по аренде, общих и административных расходов и влияния иностранной валюты.

Программа выкупа акций компании также приостановлена.

По материалам: пресс-центра ConocoPhillips

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий