Выручка Woodside в 1-м квартале снизилась, производство выросло

Доходы австралийской Woodside Petroleum в первом квартале года снизились. Выручка от продаж СПГ за отчетный квартал составила 1,07 млрд.долларов. Это на 21,1% ниже 1,36 млрд.долларов по сравнению с соответствующим кварталом 2019 года. Это, также, на 23,6% ниже 1,40 млрд. долларов выручки от продаж в предыдущем квартале.

Производство за квартал достигло 24,2 млн баррелей нефтяного эквивалента, что на 12 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Исполнительный директор Woodside Питер Коулман (Peter Coleman) сказал, что производство выросло, несмотря на активность циклонов и воздействие COVID-19.

«Тропический циклон Дамьен (Damien), который пересек западное побережье Австралии в феврале, был самым значительным погодным явлением, когда-либо проходившим над производственными мощностями Woodside на полуострове Бурруп», – сказал Коулман.

«Тем не менее, на выручку за квартал повлияло снижение торговой активности и снижение отпускных цен из-за COVID-19 и беспрецедентной комбинации избыточного предложения и краткосрочного обнуления спроса», – добавил он.

В результате Woodside сократила свои расходы  2020 года на 50 процентов и задержала принятие окончательного инвестиционного решения в отношении своих разработок Scarborough и второй лини Pluto LNG.

Коулман добавил, что в течение квартала компания приняла FID на ряд проектов. Эти проекты включают фазу 1 месторождения Сангомар в Сенегале и фазу 3 North West Shelf’s Greater Western Flank на Северо-западном шельфе. Компания также продвинулась в реализации проектов фазы 2 Pyxis Hub и Julimar-Brunello.

Woodside ожидает, что его расходы в 2020 году составят приблизительно 2,4 миллиарда долларов.

Пересмотренные планы по инвестиционным расходам Woodside на 2020 год составляют 1,7–1,9 млрд.долларов. Производственные планы остаются неизменным, – на уровне 97 – 103 млн баррелей в нефтяном эквиваленте.

Woodside запланировал регламентные работы по 3-й линии на заводе  North West Shelf LNG шельфе на сентябрь 2020 года. Планово-предупредительный ремонт на 4-й линии NWS перенесен на август 2021 года.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий