Volkswagen и BayWa открывают СПГ-АЗС

Логистическое подразделение Volkswagen Group и BayWa Energy объединились для запуска первой станции заправки сжиженным природным газом для грузовых автомобилей в немецком городе Вольфсбург.

На втором этапе разработки станция, расположенная неподалеку от штаб-квартиры Volkswagen, будет также предлагать био-СПГ.

BayWa заявила, что она намерена запустить больше станций по заправке СПГ в баварских городах Мюнхене, Нюрнберге и Нордлингене в середине 2020 года.

Немецкая компания, которая работает в области сельского хозяйства, строительных материалов и энергетики, планирует и другие места для автозаправочных станций.

В заявлении BayWa, что станция сжиженного природного газа в Вольсбурге – первая из многих, поскольку компания стремится развивать свой бизнес по обслуживанию станций «ориентированным на будущее» и расширять портфель компании за счет альтернативных видов топлива с низким уровнем выбросов, таких как СПГ.

«Для логистики Volkswagen Group, широкая доступность станций СПГ является необходимой предпосылкой дальнейшего снижения выбросов CO2 в автомобильном грузовом транспорте в будущем», говорится в заявлении.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий