Qatar отложил запуск проекта по расширению СПГ мощностей до 2025 года

Катар Петролеум отложил начало производства на своем проекте по экспорту СПГ North Field East до 2025 года ввиду задержек тендерных процедур.

В беседе с Reuters государственный министр по энергетике, президент и главный исполнительный директор Qatar Petroleum Саад Шерида Аль-Кааби (Saad Sherida Al-Kaabi) сказал, что размер проекта остается прежним. Это означает, что производственные мощности после завершения проекта расширения составят 110 миллионов тонн.

Начало производства было перенесено с первоначально запланированного 2024 года. Однако подрядчики ожидают, что воздействие Коронавируса скажется на первом этапе проекта North Field East.

Ожидается, что Qatar Petroleum получит окончательные заявки от подрядчиков на первые четыре линии сжижения в рамках проекта расширения с шестью линиями в течение этого месяца. Вместо этого он получил запросы от подрядчиков, на продление сроков подачи заявок.

В результате окончательные основные контракты на наземное проектирование, закупки и строительство, как ожидается, будут заключены в четвертом квартале этого года. Это также сдвинет ожидаемый запуск производства на три-шесть месяцев.

Две дополнительные линии, которые будут построены на втором этапе проекта расширения, увеличат производственные мощности Катара до 126 млн.тонн в год к 2027 году.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий