Евросоюз утвердил СП Sinopec, Novatek и «Газпромбанк»

Европейская комиссия одобрила совместное предприятие в Китае между китайской Sinopec Gas и российскими Novatek Asia и Газпромбанк.

Совместное предприятие будет активно заниматься импортом и экспортом, а также покупкой и продажей природного газа и инвестициями в проекты, связанные с природным газом в Китае, говорится в заявлении Европейской комиссии.

Sinopec Gas, входящая в группу Sinopec, в основном занимается строительством и эксплуатацией проектов, связанных с СПГ и природным газом, а также продажей СПГ и природного газа.

Novatek Asia, сингапурский инвестор в газовые и энергетические предприятия и инфраструктурные проекты в Азии, является подразделением крупнейшего в России независимого производителя природного газа НОВАТЭК, оператора проекта Ямал СПГ.

Газпромбанк Эссет Менеджмент (Gazprombank Asset Management) в основном занимается управлением активами для институциональных инвесторов. Газпромбанк предоставляет широкий спектр банковских и финансовых услуг, особенно в таких секторах, как природный газ, нефть, нефтехимия и энергетика.

Комиссия пришла к выводу, что предлагаемое приобретение не вызовет проблем с конкуренцией, учитывая, что совместное предприятие не будет осуществлять деятельность в Европейском экономическом пространстве.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий