Golar Power построит терминал СПГ в порту Суапе

Golar Power, совместное предприятие Golar LNG и Stonepeak Infrastructure Partners, подписало протокол о намерениях с правительством Пернамбуку по созданию терминала по импорту СПГ в порту Суапе, на северо-востоке Бразилии.

С началом работ, запланированных на вторую половину 2020 года, проект включает в себя инфраструктуру для поставок природного газа и СПГ для выработки электроэнергии, в дополнение к удовлетворению потребностей промышленности, торговли, станций СПГ и домашних хозяйств, говорится в заявлении Golar.

Эти работы будут вестись в партнерстве с местной газораспределительной компанией Companhia Pernambucana de Gás Natural (Copergás).

Golar Power планирует внедрение СПГ в стране с помощью стратегического плана, который рассматривает Северо-Восток в качестве приоритетного региона для мелкомасштабного распространения.

Терминал Golar Power намеревается использовать существующий СПГ-танкер, постоянно стоящий в порту Суапе. Судно будет выступать в качестве заправщика смонтированных на грузовиках контейнеров для сжиженного природного газа. Эти транспортные средства будут затем разводить СПГ по городам в радиусе до тысячи километров.

Начальные объемы грузоперевозок оцениваются в 800 кубометров СПГ в день, что эквивалентно примерно 480 000 кубометров природного газа в день.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий