NextDecade получил разрешение на подготовительные работы на площадке Rio Grande LNG

Американский девелопер проекта экспорта СПГ корпорация NextDecade получила разрешение приступить к реализации плана по подготовке и мобилизации оборудования для проекта Rio Grande LNG.

В своем уведомлении Федеральная комиссия по регулированию энергетики (FERC) санкционировала мобилизацию оборудования, транспортных средств и персонала на площадку терминала Rio Grande LNG а также начать полную подготовку площадки, включая очистку и выравнивание площадки, размещение завезенных материалов, первоначальное профилирование терминала СПГ и реализацию программы по испытанию свай для проекта Rio Grande LNG в округе Камерон, штат Техас.

В феврале проект получил разрешение на экспорт СПГ с завода Rio Grande LNG в страны, не заключившие соглашения о свободной торговле (FTA).

В сочетании с распоряжением о соглашении о свободной торговле, выпущенным ранее в августе 2016 года, NextDecade теперь имеет право экспортировать СПГ в объемах эквивалентных 1318 миллиардам кубических футов природного газа в год как в страны заключившие соглашения о свободной торговле , так и не входящие с соглашение.

По завершению строительства экспортный завод будет иметь производственную мощность 27 млн. тонн СПГ в год, а трубопровод Рио-Браво (Rio Bravo Pipeline) сможет транспортировать 4,5 млрд. куб. футов в сутки природного газа из района Агуа-Дульсе (Agua Dulce).

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий