Sempra заключила EPC контракт с Bechtel по проекту Port Arthur LNG

Энергетическая компания из Сан-Диего Sempra Energy подписали с Bechtel контракт с фиксированной ценой на проектирование, закупки и строительство (EPC) для проекта по сжижению природного газа в Порт-Артуре (Port Arthur LNG), штат Техас.

Как говорится в заявлении Sempra Energy, в рамках EPC контракта компания Bechtel Oil, Gas and Chemicals выполнит детальное проектирование, закупки, строительство, ввод в эксплуатацию, запуск, тестирование производительности и обучение операторов проекта.

Сфера действия соглашения также включает в себя продолжение проектных изысканий, предшествующих окончательному инвестиционному решению, с целью максимально достоверного расчета стоимости проекта и графика.

Ожидается, что проект строительства Port Arthur LNG первоначально будет включать две линии сжижения, два резервуара для хранения сжиженного природного газа (СПГ), морской причал с погрузочными сооружениями и соответствующую инфраструктуру, необходимую для п сжижения газа, с паспортной мощностью примерно 13,5 млн. тонн. СПГ в год.

Площадка проекта расположена на почти 3000 акрах земли вдоль трехмильного побережья фарватера Сабина-Нечес (Sabine-Neches) и может стать одним из крупнейших экспортных проектов СПГ в Северной Америке с возможностью расширения до восьми линий сжижения и производительностью приблизительно 45 млн. тонн в год..

В январе Sempra LNG подписала предварительное соглашение об участии в проекте (IPPA) с компанией Aramco Services Company, подразделением Saudi Aramco, для предлагаемого проекта Port Arthur LNG. IPPA представляет собой еще одну веху для обеих компаний после подписания в мае 2019 года соглашения о потенциальной покупке 5 млн.тонн СПГ в год и 25-процентном капиталовложении в проект.

В декабре 2018 года Port Arthur LNG заключила соглашение с Польской нефтегазовой компанией (Polish Oil and Gas Company) о продаже 2 млн тонн СПГ в год.

Девелоперский проект Port Arthur LNG получил разрешение от Министерства энергетики США на экспорт СПГ, произведенного внутри страны, в страны, не имеющие соглашения о свободной торговле с США в мае 2019 года.

Кроме того, в апреле 2019 года Федеральная комиссия по регулированию энергетики (FERC) выдала разрешение на размещение, строительство и эксплуатацию завода по сжижению-экспорту.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий