...

КриоПАГЗ Сибирь-Энерго

Действует

Поставщики

CIMC ENRIC

Источник газа / СПГ

КСПГ Сибирь-Энерго

Год ввода в строй

2017

КриоТЗП ООО «Сибирь-Энерго» в Прокопьевском м.о. Кемеровской обл.  Версия страницы от 29.06.2025г.

Вводная информация

Криогенные передвижные автомобильные газовые заправщики (КриоПАГЗ) ООО «Сибирь-Энерго» на Кузбассе появились в 2017 году для реализации СПГ, вырабатываемого на КСПГ Сибирь-Энерго.

Компания «Сибирь-Энерго» является инициатором реализации интегрированного проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ) и созданию инфраструктуры для его потребления на территории Кемеровской области.

Компания является резидентом Кузбасского технопарка и участником программы социально-экономического развития Кемеровской области до 2035 года.

Интегрированность реализуемого проекта заключается в комплексном параллельном осуществлении компанией Сибирь-Энерго с июня 2017 года деятельности по производству СПГ, предоставлению услуг по его транспортировке, созданию заправочной инфраструктуры для использования СПГ в качестве моторного топлива, разработке и внедрению газодизельных систем для средне- и крупнотоннажной самосвальной карьерной техники, предоставлению услуг сервисной поддержки эксплуатируемого газобаллонного оборудования, а также – в возможности в дальнейшем тиражировать данный проект на основании накопленного компанией опыта..

Для обеспечения доставки производимого СПГ и организации его заправки в качестве моторного топлива на клиентских участках горных работ спроектированы и организованы площадки для заправки СПГ транспортных средств различных типов, включая карьерные самосвалы грузоподъемностью 130 тонн. [1]

Начиная с 2017 года таким образом организовано 6 топливозаправочных пунктов на базе КриоПАГЗ. Кроме того, с января 2024 года на разрезе Краснобродский функционирует один стационарный КриоТЗП.

Общие сведения

НаименованиеКриоПАГЗ Сибирь-энерго
Оператор / владелецООО «Сибирь-Энерго»
РегионКемеровская обл.
АдресПрокопьевский м.о.
Координаты54.232029, 87.085785 *
Публичнаянет
Год ввода в строй2017
CтатусДействует
Тип АЗСПАГЗ
Кол-во постов6 (еще 1 КриоПАГЗ ожидается)
ИнтерфейсJC-Carter
Источник СПГКСПГ Сибирь-Энерго
Объем резервуаровот 18 до 36,6 м³
ПотребителиБЕЛАЗ 73131 газодизель (30 ед.),
БЕЛАЗ-7558Н газ (10 ед.) БЕЛАЗ-7513Р 130 тонн (1 ед.)
автобусы Yutong (6 ед.)
Volovo (3)[2] ,
C&C на разрезе Кийзасский [5] + 30, но работают не все
Подрядчики / поставщикиCIMC ENRIC
Котакты, телефон+7 (3843) 32-85-75

Примечание: * КриоПАГЗ осуществляют заправку в нескольких точках. Здесь приведена только одна из них.

Иллюстрации

Источники

  1. Сайт ООО “Сибирь-энерго” 🇷🇺 – ссылка неактуальна. Сохраненная страница в Web-архиве https://web.archive.org/web/20240916063250/https://sibir-energo.ru/  🇷🇺
  2. Криогаз моторное топливо. Общая презентация 🇷🇺
  3. Видеоролик Сибирь Энерго main 2019 🇷🇺
  4. Газодизельный БЕЛАЗ-7513C прошел испытания и готов к производству. Такую машину ждали уже давно. Автобизнес, 24.12.2021 🇷🇺
  5. На «Разрезе Кийзасском» начали работать новые самосвалы на СПГ. dprom.online 05.08.2021 🇷🇺
Поделиться новостью

Добавить комментарий