Shell НЕ планирует перезапуск Prelude FLNG ранее третьего квартала

Как уточняет издание Offshore Energy, нефтегазовый гигант Shell не планирует перезапуск своего плавучего завода СПГ Prelude FLNG на шельфе Западной Австралии раньше третьего квартала.

Shell не делала никаких отгрузок с Prelude в течение более, чем четырех месяцев после того как 2 февраля 2020 года произошел перебой в электроснабжении.

«Время запуска будет зависеть от ограничений, связанных с Covid-19 и соблюдения правительственных указаний, что ведет к сокращению числа людей на борту установки», – заявил представитель Shell в электронном заявлении в понедельник. «Из-за этих ограничений и их влияния на процесс запуска, начало производства не планируется ранее третьего квартала» – сказал представитель.

В связи с этим австралийское подразделение Shell назначило нового руководителя крупнейшего в мире проекта плавучего СПГ завода.

Стейси Орланди (Stacey Orlandi) становится вице-президентом вместо Роба Ягера (Rob Jager), который покидает проект FLNG и Shell. Роб уйдет из Shell после 42 лет работы, чтобы сосредоточиться на «других не руководящих ролях».

«Мы благодарим Роба Ягера за его службу, в течение которой он контролировал значительный прогресс на этапе запуска завода и первые отгрузки в июне 2019 года», – сказал представитель Shell.

Госпожа Орланди, базирующаяся в Нидерландах, в настоящее время является вице-президентом Shell по управлению активами в области интегрированного газа и новых видов энергии.

«Стейси будет немедленно вовлечена в переходный период ближайших недель, хотя ее физическое перемещение будет зависеть от ограничений на поездки виду пандемии», – сказал представитель.

Prelude отправил свой первый груз СПГ в прошлом году после нескольких задержек.

Завод способен производить 3,6 млн. тонн в год сжиженного природного газа, 1,3 млн.тонн в год конденсата и 0,4 млн.тонн в год сжиженного нефтяного газа.

Shell управляет Prelude FLNG, расположенным в 475 км от Брума в Западной Австралии, имея долю в 67,5%. Японская Inpex владеет 17,5% акций, корейская Kogas – 10%, а тайваньская CPC – 5%.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий