Nigeria LNG приняла окончательное решение об инвестициях по 7 линии

Nigeria LNG приняла окончательное инвестиционное решение (FID) для своего проекта 7 технологической линии, который увеличит производственную мощность завода NLNG на 35 процентов.

Это решение о расширении позволяет увеличить мощность завода NLNG с шестью линиями с 22 миллионов тонн в год до 30, заключив контракты на проектирование, закупки и строительство после закрытия вопросов с банковским финансированием и Экспортным Кредитным Агентством (ECA), а также завершения некоторых ключевых коммерческих соглашений, ожидаемых в начале 2020 года, говорится в заявлении NLNG.

Nigeria LNG является совместным предприятием, принадлежащим правительству Нигерии, в лице Нигерийской национальной нефтяной корпорации (49 процентов), Shell (25,6 процента), Total Gaz Electricite Holdings France (15 процентов) и Eni International (10,4 процента).

Компания также отметила, что проект после его завершения будет поддерживать усилия правительства по диверсификации своего портфеля доходов и получению большего дохода от доказанных запасов газа в Нигерии в размере около 200 триллионов кубических футов (Tcf).

Период строительства после FID продлится примерно пять лет, а первый СПГ ожидается в 2024 году.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий