Новые разведанные Shell запасы газа близ Австралии рассматриваются в привязке к Prelude FLNG

Shell Australia провела значительную разведку газа и конденсата в бассейне Browse у северо-западного побережья Западной Австралии.

Бурение разведочной скважины Bratwurst -1 в рамках лицензии AC / P64, на 100% принадлежащего и эксплуатируемого Shell, было завершено в начале этого месяца после 78-дневной кампании.

Эта кампания была завершена через 18 месяцев с момента проведения торгов и 12 месяцев с момента присуждения лицензии AC / P64, говорится в заявлении Shell.

Эти запасы расположены в 160 километрах к северо-востоку от находящегося в эксплуатации Shell предприятия Prelude FLNG и дает возможность для будущей привязки к Prelude.

Он поддерживает планы Shell по увеличению производства более чистой энергии, считающей СПГ основным направлением деятельности в Австралии.

«Газ является ключевым компонентом нашей стратегии, направленной на обеспечение более чистых энергетических решений», – сказала Зоя Юйнович, исполнительный вице-президент Shell Australia. «Сегодняшнее объявление показывает, как, посредством геологоразведочных работ, мы создаем мощное движение по расширению разведанных запасов для поддержки наших активов в Западной Австралии».

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий