GasNet запускает в Каплице четвертую АЗС СПГ в Чехии

Дистрибьютор природного газа GasNet запустил свою четвертую заправочную станцию СПГ для грузовых автомобилей в Чешской Республике.

LNGnews.RU, 16 декабря 2022г. – мобильная станция заправки СПГ компании GasNet была открыта в городе Каплице, Южная Богемия. Как заявляет компания, эта криогенная АЗС является первой в регионе.

Ранее в этом году GasNet добавила две новые заправочные станции СПГ в Космоносах, недалеко от Праги, и в Ныранах, Пльзень.

Фирма заявляет, что управляет четырьмя из пяти заправочных станций СПГ в Чешской Республике и планирует продолжить расширять свою сеть в ввиду растущего спроса на СПГ в качестве топлива в транспортном секторе. В будущем эти станции также смогут поставлять био-СПГ.

По данным GasNet, в настоящее время в Чешской Республике зарегистрировано 135 грузовиков, работающих на СПГ.

Фирма ожидает, что к 2030 году стране потребуется не менее 30 АЗС для заправки грузовиков сжиженным газом.

Стоит напомнить, что по данным NGVA Europe, сеть заправочных станций СПГ продолжает расти, несмотря на очень высокие цены, и в настоящее время в Европе насчитывается 615 станций СПГ.

Наибольшее количество станций СПГ для грузовых автомобилей по-прежнему находится В Германии — 153 станции, за ней следует Италия — 130 станций, в Испании – 90, во Франции – 70, в Нидерландах – 33, в Швеции – 28, в Бельгии – 24, в Финляндии – 15 и в Великобритании – 14.

Kaplice E55 – I/3

Точный адрес СПГ-АЗС:Kaplice-nádraží 113, 382 42 Střítež, Чехия
GPS координаты:48.775811, 14.468671
Источник информации:Gasnet
LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий