Iveco поставит в Индию автомобильные двигатели, работающие на СПГ

Компания Iveco будет поставлять в Индию свои двигатели, работающие на СПГ, для оснащения тягачей компании Blue Energy Motors.

LNGnews.RU, 13 июля 2022г. – Компания Iveco сообщила, что ее подразделение FPT Industrial заключило соглашение на поставку двигателей, работающих на сжиженном природном газе, с индийской компанией Blue Energy Motors, производящей экологически чистые грузовики. Ожидается, что в результате сотрудничества компаний первые грузовики на сжиженном газе окажутся на дорогах Индии уже к концу 2022 года. Согласно заявлению Iveco грузовики компании Blue Energy Motors будут оснащаться двигателями FPT объемом 6,7 литров.

Ранее правительство Индии анонсировало план строительства общенациональной сети заправочных станций СПГ для грузовых автомобилей, которая должна состоять из около тысячи специализированных заправочных станций. Свое участие в развитии инфраструктуры потребления СПГ грузовым автотранспортом выразили такие крупные компании индийского рынка как Petronet LNG, GAIL, Shell, AG&P и другие.

Для Iveco это соглашение открывает широкие возможности в освоении индийского рынка коммерческого транспорта, насчитывающего около 3,5 миллионов автомобилей. Первоначально двигатели для грузовиков Blue Energy Motors будут производиться в Италии в Турине на заводе FPT Industrial, который специализируется на производстве двигателей среднего объема. Другие детали соглашения сторонами не разглашаются.

Вместе с тем Iveco занимает доминирующее положение в Европе на рынке грузовых автомобилей, работающих на сжиженном газе. В ноябре прошлого года компания заявила, что в общей сложности продала в Европе более 45 тысяч автомобилей, работающих на природном газе, а ее доля на рынке составляет 55-процентов.

Компания Blue Energy Motors пока известна мало. Первые тягачи Blue Energy Motors с двигателями Iveco должны появиться на дорогах Индии в конце 2022 года.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий