HAM и LIPIGAS построят СПГ-АЗС в регионе Вальпараисо

Испанская компания HAM Group продолжает свою активность по строительству криогенных АЗС в Чили и намерена построить очередную автозаправочную станцию СПГ близ Вальпараисо.

LNGnews.RU, 11 мая 2022г. – Как сообщает HAM Group, ее дочерняя компания в Чили HAM Chile была выбрана компанией, которая вместе с Empresas Lipigas будет отвечать за проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию новой заправочной станции сжиженного природного газа в Таболанго, регион Вальпараисо, в 10 км от Конкона.

Эта новая публичная СПГ-АЗС, запуск которой планируется в июне, будет включать в себя последние технологические инновации в объектах такого типа.

Этот проект стал возможен благодаря компании Lipigas и компании Transportes Transviña, владельцу заправочной станции, которые являются экспертами в области перевозки опасных грузов и которые привержены устойчивой мобильности, используя СПГ как более экологически чистую альтернативу другим видам топлива, снижая выбросы CO2, оксиды азота и мелкие частицы.

Первая чилийская СПГ-АЗС в Линарсе. Фото: HAM

Эстебан Родригес (Esteban Rodríguez), менеджер по СПГ, биотопливу и зеленому водороду компании Lipigas, заявил, что «эта новая станция соединит регионы Вальпараисо и Мауле посредством транспорта с более чистой энергией. Наша задача создания зеленого транспортного коридора на национальном уровне выполняется быстро, и мы надеемся вскоре построить новые станции, которые будут добавлены к этой и той, что в Линаресе». Портал LNGnews.RU писал об открытии СПГ АЗС в Линаресе 14 сентября 2021 года.

Компания Lipigas, присутствующая в Чили, Колумбии и Перу, является важным игроком на латиноамериканском энергетическом рынке, целью которого является удовлетворение энергетических потребностей своих клиентов с помощью своих комбинированных продуктов и решений.

HAM Chile Spa, лидер в области криогенного оборудования и работ, уже несколько лет работает в Южной Америке, что позволяет HAM Group продолжать расширение своей активности в регионе и поддерживать наилучшую близость к своим клиентам.

Уместно напомнить, что в Чили функционирует два применых СПГ-терминала: Quintero и Mejillones. Их совокупная пропускная способность составляет около 5.5 Мт/год.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий