Liqvis запускает новую СПГ АЗС под Гамбургом

Liqvis, подразделение энергетической компании Uniper, продолжает расширять свою сеть заправочных станций СПГ для грузовых автомобилей, открыв новую заправочную станцию в Розенгартене недалеко от портового города Гамбург на севере Германии.

На данный момент Liqvis эксплуатирует шесть заправочных станций СПГ в Германии и две станции во Франции. Еще шесть СПГ АЗС строится в Германии

Рынок СПГ в качестве топлива для грузовых автомобилей в Германии растет быстро, поскольку владельцы стремятся сократить выбросы, а также воспользоваться освобождением таких автомобилей от дорожного налога до конца 2023 года.

Помимо строительства СПГ-АЗС, Liqvis недавно объединил усилия с железнодорожной логистической компанией VTG с целью проведения тестовых поставок СПГ по железной дороге из Брунсбюттеля в Ингольштадт.

Кроме того, в следующем году в рамках сделки с EnviTec Bioenergie Güstrow (подразделением EnviTec Biogas) компания планирует начать поставки на свои заправочные станции био-СПГ. EnviTec будет производить топливо на своей биогазовой установке в Густрове.

LNGnews.RU

В публикации использовались материалы Официального сайта Liqvis и LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий