HAM и LIPIGAS построили первую СПГ-АЗС в Чили

Компания HAM Chile, дочерняя компания HAM Group, вместе с Empresas Lipigas отвечала за проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию первой СПГ-АЗС в Чили. Сервисная станция, которая включает в себя последние инновации в этом типе объектов, расположена на территории Transportes San Gabriel, Линарес, регион Мауле, в непосредственной близости от Рута Синко Сур (Панамериканское шоссе в Чили), которое является частью главной артерии наземного сообщения в стране.

Этот проект стал возможен благодаря Lipigas, Transportes San Gabriel и многонациональной AB InBev, компании, которая включит в свой парк 35 грузовиков, использующих СПГ в качестве топлива, которые будут заправляться на новой СПГ-АЗС, что приведет к сокращению выбросов CO2 более чем на 800 тонн в год и 80% -ное сокращение количества мелких частиц в выхлопных газах.

Эстебан Родригес (Esteban Rodríguez), коммерческий директор Lipigas, объяснил во время инаугурации, что «сжиженный природный газ – это реальный вариант для сокращения выбросов CO2 от тяжелых дальнемагистральных транспортных средств, что способствует устойчивому развитию с помощью разработки эффективных энергетических решений, которые помогают решить задачу снижения выбросов в окружающую среду ».

Lipigas, компания с присутствием в Чили, Колумбии и Перу, является важным игроком на энергетическом рынке Латинской Америки, целью которого является удовлетворение энергетических потребностей своих клиентов с помощью комбинированных продуктов и решений.

HAM Chile Spa, лидер в области криогенного оборудования и работ, уже несколько лет работает в Южной Америке, имея собственный персонал и производства в столичном регионе Сантьяго, что позволяет Ham Group продолжать свое расширение и быть ближе к своим клиентам, предлагая широкий спектр продуктов и услуг, начиная от проектирования, строительства, запуска и технического обслуживания станций и регазификации, бункеровки, производства криогенных резервуаров для СПГ и т. д.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий