Польская компания Don Trucking расширяет парк тягачей, работающих на СПГ

Польская транспортная компания Don Trucking, следуя цели сокращения выбросов, продолжает расширять свой парк автомобилей, работающих на СПГ и недавно получила 20 новых тягачей Iveco S-Way LNG с двигателями мощностью 460 л.с.

К концу этого года компания нарастит количество таких машин еще на 20 автомобилей, в результате чего его парк увеличится до 60 грузовиков, работающих на СПГ.

По данным Don Trucking, новая модель соответствует нормам выбросов, которые будут действовать с 2022 года.

Еще в 2018 году Don Trucking стала первой фирмой в Польше, получившей 20 тягачей IVECO Stralis NP. По словам компании, приняв эти грузовики, компания начала процесс полной замены своего парка дизельных машин на автомобили, которые могут работать как на СПГ, так и на био-СПГ.

Польша импортирует СПГ через первый и единственный в стране приемный терминал СПГ в Свиноуйсьце (Swinoujscie). В стране строится сеть заправочных станций СПГ.

Некоторые из крупнейших игроков отрасли СПГ уже открыли заправочные станции в Польше. Shell запустила свою первую СПГ АЗС в Польше в прошлом году и продолжает строительство новых станций. Novatek Green Energy, дочерняя компания ПАО «Новатэк», также открыла в стране несколько крио-АЗС.

По материалам LNG Prime и Don Trucking

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий